ФК Вильярреал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФК Вильярреал » Тестовый форум » Все новости клуба.


Все новости клуба.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://imageup.ru/img168/3625027/unnamed.jpg

0

2

Полная концентрация
«Вильярреал» должен сохранить свою идентичность в дерби, чтобы продолжить двигаться правильным курсом.

На своей пресс-конференции Хави Кальеха подчеркнул, что его команде нужно будет придерживаться своего стиля и сохранять интенсивность, чтобы одержать победу над «Валенсией»: «Определяющим фактором может стать самобытность каждой из команд. Нам нужно оставаться самими собой, стараться навязывать свою игру, поддерживать высокий ритм. Мы должны быть сбалансированной командой, которая не сдается, потому что у «Валенсии» очень опасные игроки. Нам нужно атаковать, но не терять концентрацию».

«После ничейного результата с «Севильей» мы не опустились ниже в турнирной таблице, а это значит, что все еще в наших руках. Нам нужно улучшить результат предыдущего матча и обыграть «Валенсию». Победа дала бы нам важное, но не решающее преимущество. При таком исходе, у нас останется 6 туров, 18 разыгрываемых очков и 5-ти очковое преимущество перед «Валенсией». Но у нас впереди очень тяжелый график игр со сложными соперниками. Будет непросто», — подчеркнул он.

«Адаптация к сложившейся ситуации имела важное значение, поэтому те, кто лучше адаптировался, имеют преимущество. Игроки знали, как важно было хорошо стартовать после перерыва. Мы смогли хорошо начать, сразу вступить в борьбу, и это придает сил. Мы чувствуем свою конкурентоспособность, в раздевалке царит отличная атмосфера – на данный момент это помогает нам контролировать происходящее. Но мы не можем расслабиться, думая, что все уже решено», — сказал Кальеха.

Что касается предстоящего соперника, то главный тренер «Вильярреала» отметил их потенциал: «Их состав может бороться за попадание в Лигу чемпионов. Если команда такого уровня оказывается не на высоких позициях, то она может быть еще более опасной. Я надеюсь, что мы будем контролировать игру и покажем свою индивидуальность. «Валенсия» попытается извлечь выгоду из наших ошибок и провалов в обороне, поэтому мы должны быть сконцентрированы и собраны в обороне. Мы хотим контролировать мяч, и попытаемся через это проходить их оборону».

Кальеха выразил сожаление, что команда окажется без поддержки болельщиков на стадионе на такой важной игре: «Без наших болельщиков на домашней игре, это будет похоже на дерби без кофеина. Различия ощутимы, ведь основные эмоции исходят от них. Видя, как они заполняют стадион, как поддерживают нас на поле и за его пределами. На этот раз всего этого не будет. Нам нужно морально подготовиться, чтобы иметь ту мотивацию, которую дали бы нам болельщики».

0

3

Кальеха: «Возвращение Бруно – лучшая новость для футбола»
Тренер «Вильярреала» рад возвращению полузащитника и удовлетворен ничейным результатом: «Мы играли с одной из лучших команд Ла Лиги».

Главный тренер «Вильярреала» постарался проанализировать случившееся на Эль-Мадригале после встречи с «Севильей»: «У нас два раза была отличная возможность выиграть, но все-таки не удалось. Нам противостояла одна из лучших команд Ла Лиги. Да, мы могли воспользоваться контратаками, но это непросто с таким соперником, играющим на столь высоком уровне».

О громком возвращении Бруно: «Для меня это – фактически лучшая новость за последний год. Увидеть Бруно на поле после всего, через что ему пришлось пройти…Это лучшая новость для футбола. Он был отлично готов и заряжен на борьбу. Он отдал все свои силы, он умеет обращаться с мячом, обладает огромным опытом. Для нас это огромная радость. Надеюсь, дальше будет только лучше, и он поможет нам достичь общей цели. Я знаю, что были моменты, когда он задумывался о завершении карьеры. Он заслуживает только самого лучшего».

Кальеха также сообщил о том, что работал над командной производительностью: «Я придаю этому моменту колоссальное значение, так как с момента возобновления сезона нам удалось взять десять очков из двенадцати возможных. Мы боремся за еврокубки. Я думаю, что ничейный результат закономерен и справедлив».

О том, что работать с командой очень интересно: «Это тема взаимоотношений между людьми, — то есть, вы видите все их проблемы, как они мужественно их преодолевают и после выходят на поле. Я видел, через что прошел Бруно, и рад его возвращению. Я знаю, еще недавно он был близок к уходу, но все же остался. Правда заключается в том, что он заслуживает этого возвращения».

О хорошем моменте: «Ничья – это отлично после увиденного. Нам противостояла одна из лучших команд Ла Лиги. Против «Севильи» непросто играть, команда очень сильная. Они регулярно прогрессируют – причем, от матча к матчу».

О ценности матча: «Я ценю этот матч и то, что сделала команда. Это был шикарный поединок, одержать победу мог любой клуб. Поэтому ничья – результат закономерный».

О величии «Вильярреала»: «Мы продолжаем прибавлять, взяли 10 из 12 очков. Само собой, сегодняшняя победа серьезно бы помогла. Но мы верим в свои силы и будем сражаться до конца».

Про второй тайм: «Я не думаю, что дело в усталости. Первый тайм был насыщен игровыми действиями. Во втором они сделали три замены. Мы могли вырвать победу, но нам немного не хватило везения в решающих моментах».

О том, что голы забивают все форварды команды: «У нас замечательные форварды, и они демонстрируют это регулярно. Пако отличился голом сегодня, в прошлый раз ему это сделать не удалось. Все наши нападающие мотивированы и стараются играть до конца».

0

4

Сориано: «Я никогда этого не забуду»
Полузащитник «Вильярреала» рассказал, каково это вернуться на поле после более чем трехлетнего отсутствия из-за травмы.

Бруно Сориано выступил на пресс-конференции вместе с начальником медицинской службы «Вильярреала» Адольфо Муньосом, где ответил на вопросы о своем возвращении.

«Я очень счастлив. Вчера мне было трудно заснуть из-за всего, что я пережил. Я скучал по болельщикам, но благодаря своим товарищам по команде я чувствовал себя очень хорошо, это был особенный день для меня. Это было очень сложно. Мы знаем, что есть травмы, после которых восстановление происходит долго, но у меня все протекало еще дольше. Были моменты, когда я хотел бросить все и завершить карьеру. У меня были сомнения, но теперь я, наконец, смог снова играть после всей проделанной работы», — сказал Бруно.

Товарищи по команде, тренерский штаб и даже руководство клуба встретили Бруно в раздевалке аплодисментами после игры с «Севильей»: «Мне было очень приятно. Я чувствовал их любовь, и теперь постараюсь сыграть как можно больше игр в оставшейся части сезона. Постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь команде. Это много значит для меня. Я был очень взволнован, не ожидал и не верил в происходящее. Все поздравили меня и были очень добры ко мне. Эти эмоции навсегда останутся в моем сердце. Я не забуду их отношение ко мне. Если бы не Хави Кальеха, то этого возвращения могло и не состояться. Он всегда доверял мне. Весь персонал клуба поддерживал меня».

Сориано сказал, что сделал все возможное на футбольном поле: «Я хотел принести максимум пользы. У меня не было времени на постепенную адаптацию в матче. Я хотел насладиться каждой секундой, проведенной на поле. Я чувствовал себя хорошо, и через две минуты вся нервозность исчезла. Я ощутил те эмоции, которые и хотел испытать».

Бруно восстановился, но не забывает прошлого: «За это время я думал о многих вещах. О желтой майке, об уходе…моя повседневная жизнь была основана на том, чтобы прийти и выполнить все указания медицинского штаба для скорейшего восстановления. По прошествии такого количества времени без игры – нормально задуматься об окончании карьеры. Я слышал негативные комментарии, но старался абстрагироваться от них. Многие люди меня поддерживали, и они останутся со мной».

А вот что сказал глава медицинской службы «Вильярреала» Адольфо Муньос: «Бруно – пример для подражания. Нужно быть очень сильным духом, чтобы преодолеть то, что преодолел он. Тяжелые травмы были и у других футболистов, но Сориано, думаю, пришлось сложнее всех в психологическом плане. Он каждый день работал и преодолевал себя».

В заключении Муньос подчеркнул, что спустя три года цель была достигнута: «Усилия, которые прилагал Бруно, были колоссальными. Мы искали лучшие решения, чтобы он снова смог вернуться на поле. Мы добились своей цели и очень счастливы. Мы всегда знали, что Бруно может восстановиться. Я также хотел бы отметить работу Жорди Вивеса и Хосепа Рочеры, которые внесли свой большой вклад».

0

5

https://forum.football/

0


Вы здесь » ФК Вильярреал » Тестовый форум » Все новости клуба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно